metabolism : 水草水槽 高回転型

60タンク リセット2年目 (金, 17 5月 2019)
>> 続きを読む

今週の60 エア溜まり (Sat, 11 May 2019)
>> 続きを読む

Mg添加 計算が合わない (Mon, 06 May 2019)
>> 続きを読む

今週の60 トリミング 微量要素8使用のその後 (Sat, 04 May 2019)
>> 続きを読む

今週の60 微量要素8をばら撒いてしまった +40タンク リン酸除去剤交換 (Sun, 28 Apr 2019)
>> 続きを読む

水上葉育成 (Sun, 28 Apr 2019)
>> 続きを読む

今週の60 液肥変更後の状態 (Sat, 20 Apr 2019)
>> 続きを読む

クエン酸カリウム リキダスとの相性チェック (Thu, 18 Apr 2019)
>> 続きを読む

使用中の主な液肥のpH クエン酸カリウム (Tue, 16 Apr 2019)
>> 続きを読む

クエン酸アンモニウム 窒素液肥 (Sun, 14 Apr 2019)
>> 続きを読む

今週の60 pH メダカ箱のピンナティフィダ続報 (Sat, 13 Apr 2019)
>> 続きを読む

今週の60 pH (Sat, 06 Apr 2019)
>> 続きを読む

今週の60 トリミング (Sat, 30 Mar 2019)
>> 続きを読む

今週の60 パイプ掃除 & メダカ追加 (Sat, 23 Mar 2019)
>> 続きを読む

今週の60 リン酸除去剤交換 (Sat, 16 Mar 2019)
>> 続きを読む

春っぽい (Sat, 16 Mar 2019)
>> 続きを読む

今週の60 窒素添加のその後 (Sat, 02 Mar 2019)
>> 続きを読む

今週の60 窒素添加 (Sat, 23 Feb 2019)
>> 続きを読む

Googleフォトへの移行テスト (Mon, 18 Feb 2019)
>> 続きを読む

ヘアーグラスのシート ファイトレメディエーション (Sun, 17 Feb 2019)
>> 続きを読む